24.09.2017
Четная неделя
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ УКРАИНЫ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ ВЫСШЕЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ
ПРИАЗОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
ФАКУЛЬТЕТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

КАФЕДРА КОМПЬЮТЕРНЫХ НАУК

Результаты конференции «Наука — первые шаги», 2016.

Работа секции «Компьютерные науки» X Региональной студенческой научно-технической конференции прошла 21.04.2016 года ауд. 1.323. На конференцию было заявлено 18 доклада из них:
2 – учащиеся Мариупольского механико-металлургического колледжа ГВУЗ «ПГТУ»;
3 – школьники из учебных заведений города.

Призерами стали:

№ п\п

ПІБ студента

Група

Науковий керівник

1 місце

Воронин Олексей КН-13 Федосова Ирина Васильевна

2 місце

Газанфаров Руслан

ПЗ-13,МММК

Кривошеева Елена Николаевна

Тельных Людмила

КН-13

Пятикоп Елена Евгеньевна

3 місце

Шимширт Валентин,Кривченков Дмитрий

КН-13

Мироненко Дмитрий Сергеевич

Ангелова Диана,Головин Артем

КН-13

Мироненко Дмитрий Сергеевич

Еременко Максим

ПЗ-12-1,МММК

Кривошеева Елена Николаевна

Приз зрительских симпатий — Ховалец Артур КН-15 (Левицкая Татьяна Александровна)

Также в других секциях призерами стали:

Философия — Фомина Екатерина (1 место) и Болдырева Антонина (3 место)

История Украины — Евчук Ольга (1 место) и Разумный Александр (3 место)

Туризм — Тищенко Константин

Физика — Никитин Владислав (1 место) и Разумный Александр (2 место)

 

Результаты конференции «Наука — первые шаги», 2015.

Работа секции «Компьютерные науки» IX Региональной студенческой научно-технической конференции прошла 23.04.2015 года ауд. 1.323. На конференцию было заявлено 24 доклада из них:
16 – студенты кафедры КН;
2 – учащиеся Мариупольского механико-металлургического колледжа ГВУЗ «ПГТУ»;
1– участник их Донбасская государственная машиностроительная академия (заочно);
5 – школьники из учебных заведений города.

Всего выступили с докладами 18 человек.

Призерами стали:

№ п\п

ПІБ студента

Група

Науковий керівник

1 місце

Ольховой Дмитро Романович
Ангєлова Діана Володимирівна

КН-12
КН-13

Міроненко Дмитро Сергійович

Єрьоменко Максим Олександрович

ПЗ-12/47 МММК ДВНЗ «ПДТУ»

Міроненко Наталя Олександрівна

2 місце

Чернухін Сергій Олександрович
Пахальчук Євгеній Вікторовіч

КН-12

Міроненко Дмитро Сергійович

Малишев Олексій Ігорович
Єлісєєв Олександр Георгійович

ПЗ-13/25
МММК ДВНЗ «ПДТУ»

Лосева Тетяна Василівна

Сокол Іван Ігорович

КН-12

Левицька Тетяна Олександрівна

3 місце

Самойленко Едуард Сергійович

КН-14

П’ятикоп Олена Євгенівна

Разумний Олександр Владиславович

КН-14

П’ятикоп Олена Євгенівна

Шимширт Валентин Володимирович

КН-14

Альошин Сергій Вікторович

Тельних Людмила Володимірівна

КН-13

П’ятикоп Олена Євгенівна

Самым младшим докладчиком стал Романков Игорь Дмитриевич ученик 8-А класса Учебно-воспитательного комплекса «Лицей-школа» №14.

Среди школьников отмечен доклад Сонина Олега, ученика 11 класса Учебно-воспитательного комплекса «Школа-гимназия» №27.

Приз зрительских симпатий среди студентов получил Разумный Александр Владиславович, студент группы КН-14.

Приз зрительских симпатий от преподавателей получил Романов Кирилл Георгиевич, студент группы КН-12.

 

Результаты конференции «Наука — первые шаги», 2014.

Секция «Компьютерные науки»

№ п/п

ФИО студента

Группа

Научный руководитель

1 место

Ольховой Дмитрий Романович
«Nodespace — интегрированная система — интерфейс для визуализации заданий планирования и контроля»

ПЗ-72/10 МММК ГВУЗ «ПГТУ»

Мироненко Наталья Александровна

Жилкин Максим Сергеевич
«Разработка средств визуализации элементов блок-схем»

КН-13

Пятикоп Елена Евгеньевна

2 место

Лихобабин Никита Алексеевич
«Создание 3D модели стрипперного крана средствами 3D Max»

ПЗ-11/47 МММК  ГВУЗ «ПГТУ»

Красновская Наталья Олеговна

Сокол Иван Игоревич
«Повышение продуктивности аппаратного обеспечения ПК»

КН-12

Пятикоп Елена Евгеньевна

3 место

Степаненко Анастасия Романовна, Фомин Богдан Владиславович
«История развития информационныих технологий»

КН-13

Федосова Ирина Васильевна

Козырев Максим Александрович
«Безопасность паролей почтовых ящиков»

КН-12

Алёшин Сергей Викторович

Жилкин Максим Сергеевич, Кунак Владислав Александрович
«Разработка сайта кафедры компьютерных наук»

КН-13

Пятикоп Елена Евгеньевна

Подробный фотоотчет смотрите в Галерее

 

Секция «Английский язык»
DSCN1842

№ п/п

ФИО  студента

Тема

Группа

Научный руководитель

1 место

Ангелова Диана Владимирова
«Influence of online games on modern youth»

КН-13

Барабаш Ирина Васильевна

2 место

Буц Юлия Викторовна, Федорченко Дмитрий Евгеньевич
«Video games. Its history and influence on popular culture»

КН-13

Золотарёва Елена Николаевна

Ганошенко Роман Игоревич, Хохуля Владислав Игоревич
«The Internet: ways of its development»

ВТ-13

Барабаш Ирина Васильевна

3 место

Рябикина Валерия Эдуардовна
«Technique of stop-motion animation»

КН-13

Барабаш Ирина Васильевна

Василенко Вадим Викторович
«Voice processing in animation»

ВТ-13

Барабаш Ирина Васильевна

Кафедра иностранных языков выражает благодарность ведущим конференции:
Ерёменко Елене (группа КН-13),
Хохуле Владиславу (группа ВТ-13).
Секция «Физика»

№ п/п

ФИО студента

Группа

Научный руководитель

1 место

Камышенко Игорь
«Создание виртуальных работ с элементами анимации для студентов дистанционного обучения»

ВТ-10

Джеренова Антонина Васильевна

2 место

Ерёменко Елена Михайловна, Жилкин Максим Сергеевич
«Виртуальная лабораторная работа «Изучение зависимости ускорения свободного падения от положения на земной поверхности»"

КН-13

Цветкова Елена Валентиновна

3 место

Нагнибеда Н.
«Современные нанотехнологии: практическое применение и перспективы развития»

М-12

Савинков Николай Александрович

Шевченко Денис
«Влияние вставки с высокой теплопроводностью на температуру резца»

КМ-10

Буланчук Олег Николаевич